«Это символ смены поколений»
Украинский олигарх Игорь Коломойский, владелец телеканала «1+1», на котором выходит шоу Владимира Зеленского «Квартал 95», заявил, что выдвижение актера в президенты Украины не является для него шансом отомстить действующей власти за приватизацию ПриватБанка.
«Для меня Зеленский — это не персоналия, это некий символ — символ смены поколений», сказал Коломойский в интервью BBC Newsnight. Он добавил, что Украине нужны «миллионы Зеленских».
Также Коломойский отверг обвинения в том, что во времена, когда владел ПриватБанком, вывел оттуда деньги. «Если они покажут, куда и сколько мы забрали, то мы готовы, конечно же, все вернуть», — сказал он.
В свою очередь Зеленский в интервью тому же изданию заявил, что не является игрушкой в руках Коломойского и пообещал, что никакие расследования при наличии реальных доказательств закрываться не будут. «Все мы перед законом равны, будь то человек, будь то олигарх, будь то крупнейший бизнесмен», — сказал Зеленский.
MK.RU